导演:约翰·米坦(John Mittan)

(John.Mittan@pacificcharters.org)

  • 非营利独立宪章学校
  • TK-12th年级的家庭学校支持
  • 西方学校与学院协会认可

a

我们的学校:

  • 学生是否集中。
  • 充分利用学生学习的方式,时间和地点的灵活性。
  • 促进每个学生的生活,兴趣和目标的相关性。
  • 强调根据个别学生的长处和需要制定学习计划。
  • 重视学生,家长,老师和社区之间的合作伙伴关系。

VVCP的建立原则是,根据学生的个人优势和需求量身定制的教育效果最佳。 我们的目标是与学生,家长和更广泛的社区合作,以开发每个学生的最大潜力。 我们利用独立学习的灵活性,使我们的学生能够实现他们的教育目标。

全校学习成果: 

  • Valley View的学生是负责任和富有同情心的人,他们与社区接触,为大学和/或工作场所做准备。
  • Valley View的学生是学习准备好的个人,他们表现出对学科内容的自我指导和分析能力。
  • Valley View学生是通过适当的口语,写作和听力解决问题的社交文化沟通者。

数学

Ray Woodbeck,数学项目专家,Raymond.Woodbeck@heritagepeak.org
Cheryl Gomes,VVCP单学科数学老师,Cherly.Gomes @ valleyviewcharter.org
办公时间:W 11 AM- 12:30 PM,星期一在各个地点进行现场辅导
课程: Houghton-Mifflin综合数学系列 高中(有在线作业选项)和 数学聚焦 K-8系列。
 a

英语语言艺术

Jennifer Ellis,ELA项目专家,Jennie.Ellis@heritagepeak.org
詹妮弗·麦金尼(Jennifer McInerney),HS院长/单学科ELA老师,詹妮弗.McInerney @ valleyviewcharter.org
布里奇特·阿伦森(Bridget Aronson),VVCP老师,布里奇特(Bridget.Aronson@valleyviewcharter.org)
办公时间:M 10 AM-12 PM
课程: 学习同步 (McGraw-Hill教育),Journeys Houghton-Mifflin

科学

Ruby Diaz,科学计划专家,Ruby.Diaz @ heritagepeak.org
Sara Jackson,单科科学教师,Sara.Jackson @ valleyviewcharter.org
Laurie Bradshaw,VVCP老师,Laurie.Bradshaw @ valleyviewcharter.org
办公时间:星期三12:30-1:30
课程:Glencoe

社会科学

John Mittan,主任/单一主题社会研究教师,John.Mittan @ valleyviewcharter.org
课程:皮尔逊,普伦蒂斯霍尔,格伦科
 a

职业技术教育

CTE协调员Jessica Nguyen
Jessica.Nguyen@heritagepeak.org
课程设置:职业巡航

特殊教育

Timothy.Ribota@heritagepeak.org特殊教育主任Timothy Ribota
Kristen Hockel,教育专家,Kristen.Hockel @ valleyviewcharter.org
Karina Ladion,教育专家,Karina.Ladion @ valleyviewcharter.org

注册步骤

给我们的社区和业务合作伙伴的信息

现场经理:Janai Sambrano(209)941-3273传真:(209)373-1191

南考斯特路31400号 特雷西,CA 95304

西部学校和学院协会(WASC)认证 

加州宪章的积极成员 学校协会和 特许学校 发展 Center