監督:ジョン・ミッタン

(John.Mittan@pacificcharters.org)

  • 非営利の独立チャータースクール
  • ホームスクールのTK-12thグレードサポート
  • Western Association of Schools&Collegesの認定を受けています

a

私たちの学校:

  • 学生が中心ですか?
  • いつ、どのように、いつ、どこで、どこで学ぶかの柔軟性を活用します。
  • 各生徒の生涯、興味、目標の関連性を促進します。
  • 個々の学生の強みとニーズに基づいて学習計画を強調します。
  • 生徒、親、教師、コミュニティの間の協力的なパートナーシップを大切にします。

VVCPは、教育が生徒の個々の強みとニーズに合わせて調整されたときに最も効果的に機能するという原則に基づいて設立されました。 私たちの目標は、生徒、保護者、そしてより広いコミュニティと協力して、各生徒の最大の可能性を伸ばすことです。 私たちは、独立した学習の柔軟性を活用して、生徒が教育目標を達成できるようにします。

学校全体の学習者成果: 

  • バレービュー学生は、大学や職場の準備のために地域社会と関わる責任ある思いやりのある個人です。
  • バレービューの学生は学問的に準備された個人であり、主題の内容の自己指向性と分析的な習得を実証している。
  • バレービューの生徒は、適切な会話、筆記、聞き取りを通して問題を解決する社会的に学問的なコミュニケータです。

数学

Ray Woodbeck、数学プログラムスペシャリスト、Raymond.Woodbeck@heritagepeak.org
Cheryl Gomes、VVCP単一科目数学教師、Cherly.Gomes @ Valleyviewcharter.org
営業時間:W 11 AM- 12:30 PM、月曜日、さまざまな場所での対面指導
カリキュラム: Houghton-Mifflin統合数学シリーズ 高校用(オンライン宿題付き)と フォーカスの数学 K-8シリーズ。
 a

英語芸術

Jennifer Ellis、ELAプログラムスペシャリスト、Jennie.Ellis@heritagepeak.org
Jennifer McInerney、HS Dean / Single Subject ELA Teacher、Jennifer.McInerney @ Valleyviewcharter.org
Bridget Aronson、VVCP教師、Bridget.Aronson @ Valleyviewcharter.org
営業時間:M 10 AM-12 PM
カリキュラム: スタディシンク (McGraw-Hill教育)、Journeys Houghton-Mifflin

科学

Ruby Diaz、科学プログラムスペシャリスト、Ruby.Diaz @ heritagepeak.org
サラジャクソン、単一科目の科学教師、Sara.Jackson@valleyviewcharter.org
Laurie Bradshaw、VVCP教師、Laurie.Bradshaw@valleyviewcharter.org
営業時間:水曜日12:30-1:30
カリキュラム:グレンコー

社会科

John Mittan、Director / Single Subject社会科教師、John.Mittan@valleyviewcharter.org
カリキュラム:Pearson、Prentice Hall、Glencoe
 a

キャリア技術教育

Jessica Nguyen、CTEコーディネーター
Jessica.Nguyen@heritagepeak.org
カリキュラム:キャリアクルージング

英才教育

Timothy Ribota、特殊教育ディレクター、Timothy.Ribota @ heritagepeak.org
Kristen Hockel、教育スペシャリスト、Kristen.Hockel@valleyviewcharter.org
Karina Ladion、教育スペシャリスト、Karina.Ladion @ Valleyviewcharter.org

登録手順

コミュニティおよびビジネスパートナー向けの情報

サイトマネージャー:Janai Sambrano(209)941-3273ファックス:(209)373-1191

31400 S Koster Rd。 トレイシー、CA 95304

ウェスタン協会(WASC)の認定を受け、 

カリフォルニア州憲章の正会員 学校協会と チャータースクール 開発 センター